Как будет происходить деление имущества при разводе после 31 года совместной жизни, если дом находится в собственности одного из родителей, но в нем живут совершеннолетние дети и внуки?

• г. Уфа

Родители решили развестись после 31 лет совместной жизни. Как будет делиться имущество? Дом запишен на папу, в доме прописаны совершеннолетние дети, а также внуки. Будет ли им тоже делиться доля?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будут. Совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Дети и внуки не имеют никаких прав на имущество родителей.