Как будет происходить деление имущества при разводе после 31 года совместной жизни, если дом находится в собственности одного из родителей, но в нем живут совершеннолетние дети и внуки?

• г. Уфа

Родители решили развестись после 31 лет совместной жизни. Как будет делиться имущество? Дом запишен на папу, в доме прописаны совершеннолетние дети, а также внуки. Будет ли им тоже делиться доля?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будут. Совместно нажитое имущество делится между супругами пополам. Дети и внуки не имеют никаких прав на имущество родителей.

Спросить
Пожаловаться

Хочу развестись с женой. Она прописана в моем доме, детей общих нет, дом остался моим после смерти первой жены, т.е. он совместно нажитый с первой женой. В доме еще прописан мой совершеннолетний сын. Как будет делиться имущество при разводе.

Скажите пожалуйста как делится совместно нажитое имущество при разводе. На мужа записан весь транспорт, приобретали его совместно, дом и участок на мне и на нем, в доме прописаны дети совершеннолетние и один несовершеннолетний (внук)? Мебель как делится будет?

Родители собираются разводится, есть совместно нажитое имущество дом и машина, в доме прописано 4 человека (родители и 2-е совершеннолетних детей), вопрос: как сделать так чтобы и дети попали под раздел имущества? Проблема в том, что отец (после выпивки) начинает выгонять из дому.

Интересует следующие. Мои родители после 25 лет совместной жизни развелись. Из значительного имущества имеется дом (приватезированный). По документам дом является совместно нажитым имуществом. Вопрос в следующем имею ли я право на долю дома на этот момент мне 24 года, я там прописан.

Я проживаю в доме оформленном на меня, с бывшей женой (развелись мы 12 лет назад) в этом доме также прописан наш совершеннолетний сын. Жена решила подать в суд на раздел имущества, как будет делится этот дом оформленный на меня.

После 30 лет совместной жизни решили развестись. Имеем 2-х комнатную квартиру неприватизированную, в которой прописаны 4 человека, муж, жена и 2 совершеннолетних сыновей. Главный квартиросъемщик муж, который утверждает, что квартира куплена его матерью за ее деньги. Еще муж имеет 3 машины, и одну машину купил сын, которую оформил на меня (мать). Подскажите пожалуйста, как будет делиться имущество? Получат ли дети часть своей жилплощади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация. Родители хотят разводиться. Имеется старый дом и новый дом. В старом доме прописаны папа, мама, я,сестра и маленький ребенок. В новом доме прописки нет, но есть равная доля папы, мамы, моя и сестры. Собственником является папа. Как будет делить суд эти 2 дома и вообще имущество?

По семейному кодексу. Супруги прожили в браке 30 лет. Решили развестись. Есть совместно нажитое имущество: дом. В доме прописаны супруги, и двое их совершеннолетних детей. Дом является собственностью жены. Приобретен в браке. Муж согласен на развод, но не согласен продавать дом и выписываться. Жить в одном доме после развода не рассматривается.

Что получит каждый из членов семьи при разводе и разделе имущества через суд? В случае продажи квартиры как быть детям, которые там прописаны?

Собственники квартиры мама и два её внука, в долях, совершеннолетия. Также там прописан еще один не совершннолетний внук. Могут ли совершеннолетие внуки выписать несовершеннолетнего и продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение