За какой срок должны опломбировать Счетчики воды, после замены, менял сам!

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

После того как было подано заявление, представитель исполнителя должен согласовать визит и, в срок не позже 15 дней, опломбировать счетчик или счетчики потребителя – в домах с централизованной подачей горячей воды.

Чем раньше - тем лучше для Вас и Вашего кошелька. Ибо, пока места соединения ИПУ с трубопроводом не будут опломбированы представителями вашей УО (ТСЖ или ЖСК), до тех пор ИПУ считается не введённым в эксплуатацию и его показание для расчёта и начисления платы за КУ - не должны приниматься.

Соответственно, сначала начисления будут по средним показаниям, а далее - по нормативу потребления с применением повышающего коэффициента (1,5).