Как обанкротиться через МФЦ при долгах на полмиллиона рублей и проблемах с исполнительным производством

• г. Ростов-на-Дону

Не плачу по кредитам около 2 х лет,

Пристав 100 раз начали и прекращали исполнительное производство.

2 года не работаю официально.

Есть ли возможность обанкротиться через МФЦ.

Долги по всем кредитам и налогам где то 500.000 р. , (налоги по ИП).

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Если долги свыше 500 тысяч, то только через Арбитраж. Уточните точно суммы общую долга.

Приветствую Вас.

Исполнительное производство должно быть окончено в связи с отсутствием у должника имущества, на которое может быть обращено взыскание.

Здравствуйте Евгений

У вас есть возможность обанкротиться через МФЦ, главное, чтобы ИП было закрыто на день подачи заявления по пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

В соответствии с ФЗ Российской Федерации в части внесудебного банкротства гражданина" от 31.07.2020 N 289-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон Федеральный закон "О несостоятельности (банкротстве)" от 26.10.2002 N 127-ФЗ"О несостоятельности (банкротстве)" и отдельные законодательные акты, был дополнен "§ 5 Статья 223.2 на основании которой Заявление гражданина о признании его банкротом во внесудебном порядке возможно при сумме долга не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, если на дату подачи такого заявления в отношении заявителя окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"