Права жильца приватизированной квартиры и возможность выписки без согласия

• г. Белгород

У меня к вам следующий вопрос: я прописана в

2-хкомнатной квартире вместе с матерью. Квартира приватизирована на неё. Какие права имею я на эту жилплощадь и сможет ли моя мама выписать меня без моего согласия, если я буду жить на квартире?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не ясно, почему вы не участвовали в приватизации. А так - у вас только право пользования, то есть право на проживание в квартире. Выселенеи возможно в судебном порядке при наличии оснований - анпример, смена места жительства, неуплата платежей. Хотя редко выселяют, но иск предъявить мать может.