Распределение финансов при покупке квартиры с супругом - Как документально зафиксировать большую сумму вложений с моей стороны?

• г. Нижний Новгород

Покупаем с мужем квартиру, деньги дают родители, одни дают большую сумму другие меньшую, решили оформить на меня, у нотариуса муж дал согласие на покупку, можем ли мы документально зафиксировать что с моей стороны сумма была вложена больше?!?

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Да, можете либо у нотариуса, либо расписками.

В данный момент не важно на кого оформлена квартира, но она делится пополам. В расписке от родителей ваших будет указано, что они дали деньги на квартиру для вас и от родителей мужа что ему его родители дали деньги на квартиру. Полагаю, чтобы не было споров в случае развода нужно не расписками оформлять, а договорами дарения в простой письменной форме + у нотариуса можно заверить подписи. В договорах должно быть четко указано, что подарена такая-то сумма на такую-то квартиру.