И что нам делать с плодовыми деревьями, которые растут на этой полосе вдоль границы участков Уже 30 лет?

• г. Владивосток

На публичной кадастровой карте контур участка сдвинут относительно его натурального вида. Заказали вынос в натуру границ земельного участка. Приехали кадастровые инженеры и определили угловые точки участка согласно регистрации. Оказалось, что эти точки сдвинуты по одной координате на пять метров, а по другой около трех, т.е. смещение около шести метров. В результате на карте между участками прореха в пять метров. Не сегодня-завтра найдется деятель, который в этом коридоре захочет сделать проход-проезд. И что нам делать с плодовыми деревьями, которые растут на этой полосе вдоль границы участков Уже 30 лет?

Ответы на вопрос (1):

В связи с чем произошел сдвиг? Кто был собственником спорного участка?