Пропущен срок обжалования постановления судьи наказания в 10 суток

• г. Сыктывкар

6 декабря 2022 года судья вынесла постановление со сроком обжалования 10 суток с момента вынесения постановления. 16 декабря 2022 года (пятница) . Подали жалобу 19 декаря. Пропустили срок?

Ответы на вопрос (7):

Валерий, пропустили, в связи с чем обращайтесь в суд с ходатайством о восстановлении процессуального срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Срок вами пропущен, просите в жалобе его восстановить. Последний день 16 декабря.

С чего бы это пропустили если течение срока начинаетеся со следующих суток?

Я не пониаю что тут за юристы Согласно статье 128 УПК РФ, сроки, предусмотренные УПК РФ, исчисляются часами, сутками, месяцами. При исчислении сроков месяцами не принимаются во внимание тот час и те сутки, которыми начинается течение срока, за исключением случаев, предусмотренных УПК РФ.

Пропустили срок, последний день 16 декабря.

А кто вас заставляет сюда обращаться? Всё сами знаете, и флаг вам в руки. Мы здесь при чём?