Развод и рождение ребенка - как оспорить отцовство находясь в другой стране и стать одинокой матерью?

• г. Ярославль

В январе иду получать документ о разводе. В феврале мне рожать. Бывший муж находится в другой стране, отцом ребёнка не является. Как оспорить отцовство? И можно ли вообще это сделать …? Хочу быть матерью - одиночкой.

Ответы на вопрос (6):

Установление отцовства на основании экспертизы ДНК.

Иск об оспаривании отцовства подаст биологический отец ребёнка. Ответчиком будет бывший муж, который в силу закона вносится в актовую запись о рождении ребёнка. Нахождение ответчика за пределами России не является препятствием для рассмотрения иска. Возможно назначение по делу генетической молекулярной экспертизы. Тогда точно рассмотрение пройдёт без участия ответчика.

Екатерина Круглова, в судебном порядке (ст. 48 СК РФ).

Да мало ли чего вы не хотите? Естественно на детей иностранных граждан выплат не будете получать. А изменить что-то сможет только биологический отец, оспорив отцовство мужа. Но матерью одиночкой вы не будете точно.

Ужас.. и совсем ничего нельзя сделать пока биологический отец не на свободе?

Да ужас не в этом заключается. А в том что рожаете от одних, а вешаете детей на других мужчин. Вот это точно УЖАС!

Самой подать иск, после рождения ребенка, об исключении записи об отце ребенка.