Как распознать мошенников - история звонка с управления судебного департамента и предложением закрыть долг

• г. Казань

Звонили с управления судебного депортамента фамин вадим юрьевич, сказал что завтра приедут приставы, потом дал телефон банка русского стандарта, чтоб договорились о закрытие долга, внесли 10% остальное надо до пятницы внести как узнать мошенники или нет? На сайте местного суда нашел что есть дело, позвонил рассмотрение будет только 1 февраля, как теперь быть? Денег уже не вернуть? Или обратиться в полицию похоже на разводку и мошенечество.

Ответы на вопрос (4):

Никогда никто с судебного департамента гражданам не звонит. Это исключено.

Дмитрий, это коллекторы звонят, не верьте и не платите.

Похоже на мошенничество. Никто из судебного департамента гражданам не звонит Ничего больше не платите. Ждите суда. Потом можно будет сказать, сможете вы вернуть деньги или нет.

Если вы оплатили что-то, то обнулили сроки исковой давности и теперь с вас все взыщут по полной за 10-ть лет.