Возможно ли получить ИНН с временной регистрацией в Екатеринбурге и как это сделать?

• г. Екатеринбург

Я гражданин РФ но у меня нет постоянного прописки, есть временного регистрации в Екатеринбурге на 1 год и сам проживаю в Екатеринбурге. Я с могу получить ИНН с временной регистрацией. Если да скажите пожалуйста где и как? спасибо заранее с уважением Назар.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Назар. Согласно Приказа ФНС России от 29.06.2012 N ММВ-7-6/435@

"Об утверждении Порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика" (Зарегистрировано в Минюсте России 14.08.2012 N 25183) «ИНН присваивается при впервые осуществляемых действиях по постановке на учет физического лица в налоговом органе:

1) по месту жительства;

2) по месту пребывания (при отсутствии места жительства физического лица на территории Российской Федерации);

3) по месту нахождения недвижимого имущества или транспортного средства (при отсутствии у физического лица места жительства (места пребывания) на территории Российской Федерации).

ИНН, присвоенный физическому лицу, не может быть повторно присвоен другому физическому лицу.

Во избежание повторного присвоения ИНН физическому лицу при постановке на учет в налоговом органе по основаниям, предусмотренным Налоговым кодексом Российской Федерации, налоговый орган обязан использовать документально подтвержденные сведения, содержащиеся в ЕГРН, о наличии (отсутствии) ИНН у указанного физического лица.»

Данный перечень является исчерпывающим.

https://service.nalog.ru/zpufl/ - подать заявление о постановке на учет физического лица можно и через интернет