Кто в этой ситуации прав при столкновении при выезде задним ходом с парковочного места?

• г. Орёл

При выезде с парковочного места задним уходом, и при этом убедившись, что никого нет начала сдавать назад. Но в итоге там оказалась женщина которая хотела перейти дорогу, и стояла сзади парковочных машин. Столкновение было, но не сильно, т.к. скорость при выезде была маленькая. Кто в этой ситуации прав?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вы совершили наезд на пешехода. Вам грозит ответственность.

Добрый вечер, Светлана, вы не правы в данной ситуации, вы совершили наезд.