ДТП в поселке - кто виноват в столкновении задним ходом?

• г. Чита

Выезжал из ограды в поселке задом, зад машины только выехал из ворот, сразу же врезалась машина, сам я ее не видел, потому что перед авто был в ограде а зад только вышел за ворота, выезжал очень аккуратно, тот кто въехал двигался очень близко к забору будто специально, кто виноват, въехал мне он в задний бампер

Ответы на вопрос (5):

В таких случаях, как правило, виновен водитель, двигавшийся задним ходом, особенно, если он должен уступить дорогу.

Тот кто въехал в меня, был в состоянии алкогольного опьянения

Кто назад едет, как правило, виновен

Есть одна ещё тебе выручалка, придомовую территорию ты не пересек свою если.

Вы виноваты.