Оплата больничного - работодатель-муниципальное предприятие отказалось платить. Что делать?

• г. Барнаул

Трудовой договор на 5 месяцев. Попал в больницу. Работодатель сказал, что больничный не оплачивается. Работодатель-муниципальное предприятие. Прав ли он.

Ответы на вопрос (3):

Работодатель неправ. Обязан оплатить больничный.

Добрый вечер, Александар, что то ваш работодатель мудрит..

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ (ред. от 07.10.2022) "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством"

Статья 7. Размер пособия по временной нетрудоспособности.

Если в это трудоустроены работник, то больничный оплачивается.