Ребёнок 2015 года рождения что положено из выплат ЛНР.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. За назначением выплат необходимо обращаться в уполномоченный орган субъекта РФ по месту пребывания физлица (п. 5 Правил № 1547). Как правило, это орган соцзащиты. Ежемесячная выплата в размере 4000 рублей положена лицам, у которых есть ребенок в возрасте до 18 лет, а также до 23 лет, если он учится очно в общеобразовательной организации, профессиональной образовательной организации или образовательной организации высшего образования (п. 57 Правил № 1547). Также право на выплату в размере 15 000 рублей имеют опекуны (попечители), усыновители детей в возрасте до 18 лет (п. 61 Правил № 1547).

Если у прибывшего в РФ гражданина несколько детей, выплата производится на каждого ребенка (п. 59 Правил № 1547).

Для получения выплаты нужно предоставить (п. 60, 61 Правил № 1547):

справку или свидетельство о рождении ребенка;

справку с места учебы об очной форме обучения;

иной документ, выданный уполномоченным органом ДНР, ЛНР, Украины;

решение или иной документ об установлении опеки (попечительства) или усыновлении.