С решением суда мы все ознакомились когда все сроки на подачу апелляции уже прошли.

• г. Сафоново

Как законно и правильно поступить? Когда я узнаю из решения районного суда, что я и еще два ответчика по делу оказывается присутствовали на заседании суда и признали свою вину полностью. Но ни меня ни других ответчиков по делу на заседании не присутствовало, и естественно вину мы признать никак не могли. С решением суда мы все ознакомились когда все сроки на подачу апелляции уже прошли.

Ответы на вопрос (2):

Обжалуйте решение, к жалобе приложите заявление о восстановлении пропущенного срока с указанием уважительных причин пропуска (ст. 112 ГПК РФ).

Есть все основания для отказа в восстановлении срока на подачу апелляционной жалобы, поскольку уважительных причин из вопроса не усматривается.