Как снять мотоцикл с учёта без утилизации и сохранить возможность регистрации в будущем?

• г. Москва

Есть мотоцикл японского производства 1983 года. Стоит на учёте в ГИБДД, но сломан и нет на сегодня деталей для ремонта. В связи с нынешней ситуацией ремонт произвести невозможно.

Плачу большой неприятный налог не первый год.

Как снять с учёта без утилизации для возможности в будущем возобновить регистрационные действия в полном объеме и не платить налог сейчас. Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей, никак. Наше хитрое государство сделало так, чтобы поиметь налоги в любом случае. Раньше можно было снять с учёта, а потом поставить. Теперь и так нельзя.

Так что не платить налоги можно только если продали машину, утилизировали, угнали и тп.