Суды по административным правонарушениям прошли несмотря на возврат материалов в ГИБДД?

• г. Екатеринбург

Состоялось два заседания суда по административному правонарушению 13.09 и 27.09.

Однако на сайте суда указано что материалы дела вернули ещё 13.07 в ГИБДД.

Документы вернулись в суд 24.11 и заведено дело под другим номером по старому номеру протокола.

Как могло состоятся заседание суда если материалы дела были возвращены ранее?

Ответы на вопрос (5):

Может быть и не было никакого заседания. Информация на сайтах судов довольно часто изобилует ошибками, поэтому нужно все уточнять непосредственно в суде.

Как и что могло, спрашивайте у судьи или его помощника.

Возможно вы что-то путаете и документы вернулись в суд в сентябре. Смотря по какой статье рассматривается административное правонарушение. По многим адм. правонарушениям очень короткие сроки для рассмотрения и вынесения постановления, в среднем 3 месяца и эти сроки нельзя пропускать.

Я лично присутствовала на этих заседаниях и есть смс уведомления о вызове меня.

Правомерно ли проводить два заседания суда а потом задним числом возвращать документы?

Нет. не правомерно. Пишите жалобу председателю суда и в ККС.