Суды по административным правонарушениям прошли несмотря на возврат материалов в ГИБДД?

• г. Екатеринбург

Состоялось два заседания суда по административному правонарушению 13.09 и 27.09.

Однако на сайте суда указано что материалы дела вернули ещё 13.07 в ГИБДД.

Документы вернулись в суд 24.11 и заведено дело под другим номером по старому номеру протокола.

Как могло состоятся заседание суда если материалы дела были возвращены ранее?

Ответы на вопрос (5):

Может быть и не было никакого заседания. Информация на сайтах судов довольно часто изобилует ошибками, поэтому нужно все уточнять непосредственно в суде.

Спросить
Пожаловаться

Как и что могло, спрашивайте у судьи или его помощника.

Возможно вы что-то путаете и документы вернулись в суд в сентябре. Смотря по какой статье рассматривается административное правонарушение. По многим адм. правонарушениям очень короткие сроки для рассмотрения и вынесения постановления, в среднем 3 месяца и эти сроки нельзя пропускать.

Спросить
Пожаловаться

Я лично присутствовала на этих заседаниях и есть смс уведомления о вызове меня.

Спросить
Пожаловаться

Правомерно ли проводить два заседания суда а потом задним числом возвращать документы?

Спросить
Пожаловаться

Нет. не правомерно. Пишите жалобу председателю суда и в ККС.

Спросить
Пожаловаться

С какой даты начинается исчесление (п.1 ст.31.9 КоАП РФ)срока давности по неуплате штрафа ГИБДД, с момента составления протокола, с момента вынесения постановления мирового судьи или с даты возбуждения исполнительного производства судебным приставом. Будьте любезны, разъясните.

28 апреля 2019 г. При прохождении экспертизы на наличие наркотиков в моче были обнаружены препараты опийной группы. Накануне принимал кодеиносодержащие препараты, (мне предписано врачом). Сегодня, т.е 17 июля, поступил звонок от участкового инспектора, как я понимаю, для составления материалов для передачи в суд.

Вопрос: 1)Какие мои действия должны быть при встрече с сотрудником?

2) Какие сроки установлены для составления материалов по административным правонарушениям?

В какой статье КоАП РФ указано, кто составляет протоколы и возбуждает дела по административным правонарушениям по статьям 13.26, 17.8.1, ч.1 и 3 ст.17.14, ст.17.15 КоАП РФ.

Когда выйдет амнистия на административным правонарушениям касаемо гибдд.

Я не забрал постановление в ГИБДД (у меня на руках протокол от ДТП).

Какой последний срок/день (максимальный срок) для обжалования в суде постановления ГИБДД по делу об административном правонарушении? И где он прописан (может можно через 3 года обжаловать?)

Какие этапы обжалования существуешь коап? Получен ответ на кассационную жалобу по административному правонарушению, решение вступило в силу, куда ещё можно подать обжалование?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие есть сроки давности по административным правонарушениям, а именно 7.19 статьи Кодекса об Административных Правонарушениях, за самостоятельное подключение к энергосетям, а также за безучетное пользование электроэнергией?

Начат административный процесс об административным правонарушениям и составлен протокол об административном правонарушении (самоуправство и причинение телесных повреждений) .При этом как токовых проверок по этим вопросам не проводилось, то есть не опрашивались свидетели, н дали ознакомится с материалами дела и т.д.

Говорили, что будет амнистия по административным правонарушениям по 12 главе КоАП. Могу ли я рассчитывать на возврат в/у? Лишена по статья 12.27 часть 2

Сотрудник ГИБДД выписал протокол об административном правонарушении, так как с нарушением я была не согласна, то было назначено рассмотрение дела о ДТП. От момента составления протокола до вынесения определения о штрафе произошла плановая замена водительского удостоверения. В определение фигурируют права, которые на тот момент были уже не действительны. (протокол составлен 28.09. замена прав была 03.10, вынесения определения 04.10). Можно ли считать это нарушением и оспорить определение?

У меня к Вам следующий вопрос. Помогите, пожалуйста. Должны ли рассматривать дело об административном правонарушении по статье 12.8 ч.1 КоАп РФ сначала в ГИБДД, прежде чем направить дело в суд и имеет ли право совершивший правонарушение присутствовать при рассмотрении дела в ГИБДД?

Спасибо.

В постановление суда, в рамках административного дела производства, в котором я увидел показания участкового уполномоченного

"На вопрос суда, почему участковый, как должностное лицо составил в отношении Пупкина А.А. протокол об административном правонарушении по ст. 6.1.1 КоАП РФ, если он не усматривает в его действиях состава данного правонарушения, участковый. Пояснил, что такова была установка руководства УМВД России по невскому району Санкт-Петербурга, что в случае установления факта телесных повреждений, составлять материалы по указанной статье и направлять их в суд, с тем, чтобы суды самостоятельно давали оценку произошедшим событиям."

Вопросы такие: Является ли это должностным преступлением? (Является это вообще нарушением?) Могу ли я обжаловать такое постановление суда?

Будет ли серьезным нарушением суда, если суд дал свидетелям ознакомится полностью с материалами дела административного правонарушения, свидетели были нападающими и по делу проходили как свидетели.

Что считается сроком давности по административным правонарушениям? Как я понимаю, если постановление инспектора ГИБДД с момента вынесения не вступило в законную силу в течение 2 х месяц, то оно подлежит отмене за истечениеим срока давности.

За ранее спасибо.

Имеется Штраф как вид наказания по делам об АП, назначенный судом (за исключением дел по протоколам ФССП): 30000.00 руб. Возможно ли получить водительские права при неоплате этого штрафа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение