Можно ли из аэропорта Дубай перевозить моторное масло в багаже самолёта в количестве...
199₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли из аэропорта Дубай перевозить моторное масло в багаже самолёта в количестве 17 литров в таре 4 канистры по 4 литра 1 канистра 1 литр.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Николай! Моторное масло относится к классу огнеопасных, но не легковоспламеняющихся жидкостей. Технические инструкции по безопасной перевозке опасных грузов по воздуху (Doc 9284 AN/905 ИКАО) не запрещают данный вил груза к перевозке в самолете в багажном отделении. В России нет запрета на ввоз моторного масла из других стран для личных нужд, а в ОАЭ - запрета на его вывоз. Масло должно быть надлежащим образом упаковано, канистры хорошо закрыты, чтобы исключить произвольную утечку жидкости.

На таможне в декларации нужно указать, что масло ввозиться для личных нужд. В таком случае для растаможки моторного масла Вам потребуется всего лишь общегражданский паспорт и ИНН.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, Николай!

Можно, но надо учесть следующее.

В багаже можно провозить любые допустимые жидкости (напитки, косметические средства и т. п.). Нет строгих ограничений и по объему, но не должно быть превышения нормы по весовой системе.

Какой объем жидкости можно провозить в багаже:

Первый класс и бизнес-класс – до 30 кг;

Эконом-класс – до 20 кг

——————

Полный список вещей, которые нельзя брать с собой на рейс flydubai вы найдете в Условиях перевозки пассажиров и багажа.

Подробнее ➤

Таможенные законы ОАЭ сложные и изданы официально только на арабском языке. Для удобства туристов таможенная служба эмирата Дубай публикует специальный документ «Passenger Customs Guide» на английском.

Через таможню нельзя вывозить предметы, запрещенные общим законодательством ОАЭ: оружие, наркотики, предметы для азартных игр, продукция порнографического и эротического содержания, радиоактивные материалы.

Подробнее ➤

—————

Не забывайте, есть еще и таможня РФ.

Общий вес ввозимого на территорию РФ не должен превышать 50 килограммов. Общая стоимость не должна превышать 10 000 евро.

Добрый вечер, Николай.

Запрещенные к перевозке вещи в багажных отсеках:

- взрывчатые вещества, включая детонаторы, запалы, гранаты, мины и взрывчатку;

- газы: пропан, бутан;

- огнеопасные жидкости, включая бензин, метанол;

- огнеопасные твердые и реактивные вещества, включая магний, фейерверки, осветительные ракеты;

- зажигалки;

- оксидантные и орагнические пероксиды, включая отбеливающие вещества, ремонтные комплекты для кузовных автомобильных работ;

- ядовитые или инфекционные вещества, включая крысиный яд, инфицированную кровь;

- радиоактивный материал, включая лекарственные или коммерческие изотопы;

- коррозионные вещества, включая ртуть, аккумуляторы транспортных средств;

- компоненты топливных систем транспортных средств, которые содержали топливо.

Моторное масло относится к классу огнеопасных, но не легковоспламеняющихся жидкостей

Но важный момент касаемо веса, вам придется оформлять дополнительный вес багажа и все, в принципе не должно быть трудностей.

Масло должно быть надлежащим образом упаковано!

Приказ Минтранса России от 28.06.2007 N 82 (ред. от 15.09.2020) "Об утверждении Федеральных авиационных правил "Общие правила воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей" (Зарегистрировано в Минюсте России 27.09.2007 N 10186)

аможенные законы ОАЭ.