Собственник требует возместить ущерб за случайно сломанную дверь в офисном центре

• г. Казань

Выходил из офисного центра с 7 этажа в сторону лифта, в коридоре на встречу мне попалась стеклянная дверь начал открывать ее от себя и случайно сломался стопор или замок что то такое, собственник просит возместить ущерб. Дверь почему то открывалась во внутрь хотя это единственный выход из офисного большого помещения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Придётся вам восстанавливать дверь, так как вы её поломали.

Если есть доказательства, что дверь сломали вы, видео, свидетели, то видимо придется возмещать, если не докажете, что избежать поломку было невозможно. Но как-то другие люди дверь всё таки не ломали по всей видимости... На двери написано, что она открывается вовнутрь?

Вы ничего возмещать не обязаны.

Нет причинения ущерба.

То есть дверь изначально была с браком.

Пусть собственник проводит экспертизу и доказывает.