Нарушение прав члена СНТ - проведение общего собрания без кворума и исполнение решения о выборе нового председателя правления.

• г. Санкт-Петербург

При подаче иска, как правило, задается вопрос: Какое именно Ваше право нарушено? Какое право члена садоводческого некоммерческого товарищества нарушено, если общее собрание проведено в отсутствие кворума, а член СНТ обязан выполнять решения, принятые на таком собрании, в частности, решение о выборе нового председателя правления?

Ответы на вопрос (1):

Право члена СНТ на исполнение ТОЛЬКО решения СНТ, принятого в установленном законом порядке!

Нет кворума - собрание НЕ СОСТОЯЛОСЬ. Соответственно - решения, принятые на ТАКОМ "собрании" - недействительны!