Проблемы с наследством - квартира приватизирована, но не зарегистрирована, натариус отказывает во вступлении в наследство - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Мой муж открыл наследственное дело после смерти матери, других наследников нет квартира приватизирована на покойную но не поставлена в госреестре. Теперь натариус говорит что в ступить наследство он не может. В мфц мы подали заявление чтобы внести квартиру нам пришол отказ. Что делать?

Ответы на вопрос (3):

Могу предположить, что приватизация квартиры состоялась до появления Росреестра. Документы по такой приватизации являются действительными. Нотариус это учитывать и на основании этих документов оформить наследство. Если нотариус не оформит наследство на квартиру, то Вы это сможете сделать в судебном порядке.

Вам необходимо подать в суд иск о включении квартиры в наследственную массу.

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с документами на квартиру. Обращались ли Вы в БТИ за подтверждением регистрации договора, т.к. до Росреестра договора регистрировались в БТИ?