Как оформить уход за инвалидом-братом военнослужащего по доверенности?

• г. Кызыл

Мой муж мобилизован, у него есть родной брат, он инвалид 2 группы. Супруг не успел оформить уход. Как быть? Он сделал мне доверенность. Можно ли с этой доверенностью сделать уход за инвалидом на имя мужа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Во-первых, для отсрочки нужно оформлять уход за инвалидом 1 ой группы. Во-вторых, если на момент призыва уход не был оформлен, то теперь-то что оформлять, отсрочку уже не дадут задним числом.