Явка в арбитражный суд заявителя обязательна?

• г. Морозовск

Присутствие в Арбитражном суде заявителю обязательно?

Ответы на вопрос (2):

Луиза, добрый вечер!

Нет. Не обязательно. Это совершенно точно.

Луиза!

Согласно ст. 156 АПК РФ - При неявке в судебное заседание арбитражного суда истца и (или) ответчика, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, суд вправе рассмотреть дело в их отсутствие.

Стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.