Как брать квартплату если прописан один человек а живут постоянно 5 человек.

• г. Тюмень

Ответы на вопрос (2):

нужно общим собранием принять решение о том, что брать не по прописанным а по фактически проживающим. Никто не должен платить за других

Анна, при наличии решения общего собрания о начислении ком. платежей по числу фактически проживающих и порядке определения такого количества (например, акт) бухгалтерия будет начислять на 5 чел. (в квартирах, не оборудованных индивидуальными приборами учета).