Нехватка средств на счёте должника - Обоснование для отмены решения о привлечении к субсидиарной ответственности КДЛ в апелляции

• г. Санкт-Петербург

Если суд принял решение на привлечение к субсидиарке КДЛ, а на счёте должника оставались средства (не достаточные для расчета с кредиторами), это может послужить поводом для отмены решения в апелляции?

Суд самостоятельно должен проверять счёт должника или только в случае, если ответчик акцентирует в апелляции?

Ответы на вопрос (1):

Суд изучает только те доказательства, которые предоставлены сторонами. Если нет возможности самостоятельно добыть доказательство, сторона ходатайствует перед судом об его истребовании

так что ответчик должен сам обратить внимание суда на это.