Как оформить выезд ребенка из России без доверенности, если вы заграницей - достаточно ли согласия отца?

• г. Москва

Если реьенок выезжает из России с нашим другом, и я не могу оформить доверенность (тк я заграницей). Может только отец. Достаточно ли будет его согласия?

Ответы на вопрос (3):

Да, будет достаточно его согласия.

Перевод на английский согласия нужен при поездке реьенка в Таиланд?

Здравствуйте

Да, нужен перевод.