Компания использовала конфиденциальные данные из отзывов на сайтах в судебном процессе - нарушение закона или право на информацию?

• г. Москва

На сайтах с отзывами, оказывается, поисковая система предоставляет данные о том, кто оставил отзыв (номер телефона, ФИО) не те, которые он указал, а те, которые засекла система слежения сайтов. Я оставила правдивый отзыв в суде на компанию за незаконное увольнение, а компания притащила этот отзыв, а также мои отзывы на другие компании (в которых я работала раньше и где мне не понравилось) на этот суд.

Такие сведения, которые собираются в интернете, являются конфиденциальными? Можно ли привлечь компанию за сбор конфиденциальной информации обо мне и засудить её?

Ответы на вопрос (6):

Если это в открытом доступе то нет нарушения прав.

Нет нельзя, это общее распространённые сведения в сети Интернет, которые истец или ответчик вправе собирать и представлять в суд в качестве доказательств в обоснование своей позиции.

А вы знаете, на каком таком сервисе можно определить такие данные?

Вы в гугле наберите свое имя и фамилию Мария ****, и увидите всё, что есть о вас в интернете, а также можно посмотреть на яндексе тоже поиском.