У нас реорганизация части, моя должность, гражданская, сокращается. Не каких согласий на увольнение не подписывала.

• г. Ступино

Ответы на вопрос (4):

Странный вопрос.

Что значит "Можно ли получать расчет" - ?

Если вы знаете, что увольнение незаконно, то зачем вам получать расчетные суммы?

Но никто не запрещает их вам получать.

Срок на обращение в суд по восстановлению на работе всего один месяц, после получения приказа об уволнении или трудовой книжки.

Вы впраев обжаловать увольнение в течение 1 месяца со дня вынесения приказа.

Если потребуется юридическая помощь - обращайтесь.

Само увольнение можно оспорить в суде в месячный срок, иск о взыскании расчета можно подать в 3-мес. срок.

Мне настойчиво рекомендуют уйти в отпуск по уходу за ребенком,что это изменит в моем положении.При выходе из отпуска я смогу получить или расчет по оргштатным или должность.