Начальник не хочет отдавать грузовик в лизинге - что делать?

• г. Москва

У меня супруг работает на фирму в службе доставки на грузовом автомобиле. Этот автомобиль за наши деньги взял в лизинг на свою фирму начальник, на которого работает супруг. Уже почти 2 года каждый месяц мы бухгалтеру привозим определённую сумму наличными за погашение лизинга. Письменного договора с начальником никакого не было, все на честном слове. Подтвердить, что мы привозим деньги, может только бухгалтер и переписка с начальством. А сейчас до нас дошёл разговор, что начальник передумал нам отдавать машину. Что нам делать в этой ситуации. (Только последние 2 платежа мы провели сами.)

Ответы на вопрос (3):

Подавать иск в суд. Вопрос решаемый.

В суд нужно обращаться.

А расписки или квитанции, ордера на передачу денег Вам что не позволяло получить от них?

И что значит "провели сами" платежи?

Какие документы есть?

Надо рассмотреть вариант возврата выплаченных денег через суд, для чего изучить наличие доказательств.

С машиной вряд ли получится, так как на замену стороны договора нужно согласие другой стороны.