Отказ в получении справки Ф 9 из-за задолженности по квартплате - нарушение правил или законная практика? Как составить письменное заявление и к кому обратиться?

• г. Челябинск

Мне отказали в получении справки ф 9 для школы ребенку из-за задолженности по кварт. Плате. Имеют ли они на это право? И еще, когда я потребовала от них письменный отказ, мне сказали написать сначала письменное заявление. Что мне делать, как составить заявление и куда его и кому его отдавать, начальнику жека?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Наталья!

Обращайтесь с заявлением в письменной форме на имя руководителя.

Спросить
Пожаловаться

Как заявление то составить?

Спросить
Пожаловаться

Заявление составляетсвсвободной форме

Спросить
Пожаловаться

Мне в фмс отказали в получении гражданства россии. Как от них получить письменный отказ чтобы обратится в суд? как составить письменное заявление в фмс?

Сегодня ходил к наркологу-психиатору без военного билета (приписного), - Он мне отказал ибо нету военного билета (приписного), я попросил написать отказ в письменной форме он начал вести себя как клоун и уходить от темы. Я стоял перед ним минут 15 он отпустив голову молчал...

Имеет ли право он не поставить мне штамп в моей справке,? и не написать мне письменный отказ если я того прошу?

Что мне делать и куда обращаться?

Мне надо написать письмо в страховую компанию что они мне ответили письменно. Мн от них нужен письменный отказ в страховании ипотечной квартиры, в филиале отказали и письменный отказ не дают. В банке сказали написать им письмо и они обязаны ответить письменно.

В психдиспансере отказывают в выдаче справки для автошколы, объясняя это тем что когда то в школе плохо учился и тому подобное, я просил отказ в письменной форме, но и его они не дают говорят что не имеют права писать его, правы ли они? На учете не состою, даже если они ставят какой то диагноз, то я как пациент имею право его знать?

Мне отказали в трудоустройстве без обьяснеия причин. Хочу получить отказ в письменной форме с обьяснением причины и обоснованного ответа, для этого мне сказали надо написать заявление с требованием пояснения об отказе. Кому я должен вручить заявление и как заполняется данное заявоение и еще в какие сроки мне должны дать ответ, в этой организаций.

Переезжам жить в Россию по РВП из Казахстана. Не отдают документы со школы, говорят нужна справка с той школы куда его берут. В Краснодаре сказали, что такую справку не дают. Везите документы, когда зачислем, пришлём в Вашу школу справку о зачислении. Как быть, и забрать документы. Имеют ли они право не отдавать без справки?

Пришла сегодня в ЖЭУ к начальнику, попросила выдать мне справку о составе семьи, начальник отправила в паспортный стол, там сказали что из за задолжности они не могут выдать справку и опять отправили к начальнику, на что начальник отказала мне выдать справку в связи с большой задолжностью (36 тысяч) имеет ли право ЖЭУ в отказе справки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотели поступить в вечернюю школу, А там директор без обяснений сказал что она не может учиться в Вшколе и принять они ее не могут! На мой запрос дайте отказ в письменном в виде заставили ребенка написать заявление с пометкой после даты что подросток закончил спец. Школу интернат! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и как составить жалобу на Дир. школы? (Людмила г.Севастополь)

Как составить писменое обращение в ЖКХ, по поводу отказа выдачи справки с места жительства, из-за задолженности по кварплате, для получения отказа в письменом виде?

Не дают официальное разрешение в гибдд что бы забрать машину со штраф стоянки... Я не собственник, но я вписан в страховку, документы на машину в порядке... начальник гибдд сказал что отдадут только собственнику... Потребовал с них писменный отказ.. мне его не дали ни чем обосновывая. Подскажите что делать? Может написать заявление на начальника гибддд и отнести им, поставить входящий? Но только как написать не знаю... Помогите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение