Что происходит с размером задолженности, когда банк забирает машину как залог?

• г. Волгоград

Имею кредитную задолженность, банк подал в суд, есть решён е суда о том, что должен ее выплачивать. У этого банка в залоге был мой автомобиль, взыскатель его забрал в счёт погашения задолженности. Подскажите пожалуйста, за весь этот период размер моего долга растёт (начисляются штрафы, неустойки и тд от банка)? Или же как изначально был размер долга такой мне и платить? На момент взыскания с меня денег договор приостанавливается? Или же моя Машина погасит какую часть, а потом выскочат какие нибудь штрафы? Что делать? При Тавры размер моей задолженности не поднимают, как она была изначально, так и есть. Но разговаривал с представителем банка (он занимался реализацией автомобиля) и он мне внушал, что ваш долг растёт,вне зависимости от того, что есть судебное решение, якобы у приставов была сумма 405 т.р. ,а он мне говорит вы уже должны 480 т. р. Хотя нигде это не было прописано.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вы должны оплатить задолженность, которая обозначена в судебном приказе, возможно при дополнительном обращении банка в суд, с вас могут взыскать судебные издержки.

По поводу автомобиля, чтобы дать вам основательный ответ необходимо ознакомиться с вашим договором о предоставлении кредита и Постановлением суда.

Проценты будут начисляться. Так как, судебное решение, скорее всего, носит характер взыскания, но не расторжение договора, и договор является действительным.

Пока автомобиль не реализован, сумма долга не может быть уменьшена. Вам нужно следить, каким же образом проходят торги, по какой сумме реализован автомобиль, получать почту, изучать исполнительное производство, сходить на приём к судебному приставу исполнителя.