В службу занятости я встала на учет в течение 2-х недель с момента сокращения.

• г. Екатеринбург

Меня сократили на предприятии 2 месяца назад. В службу занятости я встала на учет в течение 2-х недель с момента сокращения. В связи с этим у меня возникает вопрос: будет ли мне выплачено пособие бывшим работодетелем за 3 месяц (или за часть 3 месяца), если я устроюсь на работу до его полного истечения?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не будет.

Будет выплачено пропорционально времени без работы.

Принесете справку с нового места работы, когда к ним устроились.