Новый дом сейчас вводим в эксплуатацию, вторая часть материнского капитала еще не получена.

• г. Анапа

Брак зарегистрирован в 2007 году. Есть дочь, 5 лет. Хочу развестись с супругом по причине его алкоголизма. В собственности у мужа доставшийся в наследство от родителей дом пл. 40 кв.м. Свой дом продала после переезда к мужу, вырученные средства были потрачены на улучшение жилищных условий (ремонт). Также у меня есть дочь от первого брака, 23 года. За второго ребенка получен материнский сертификат. Первую половину уже получили, направили на строительство нового дома на имеющемся участке. Новый дом сейчас вводим в эксплуатацию, вторая часть материнского капитала еще не получена. Имеется автомобиль, оформлен на меня. Если сейчас подать на развод, на что мне можно рассчитывать? Беспокоюсь о будущем детей, ведь своего отдельного жилья уже нет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Так как вы принимали участие в улучшении жилищных условий в доме, который достался по наследству супругу, то если вы сможете это доказать, тогда расчитывайте на 50% от его стоимости либо на 1\2 доли, если автомобиль куплен в браке, его тоже придется делить. Что касается материнского капитала, то он принадледит вам и вашим детям.