Как оспорить неправильный диагноз после выхода из ПНД и что делать дальше?

• г. Тверь

После выхода из пнд, молодой человек вероятнее всего получит настоящий диагноз, можно ли с ним оспорить? Хотя бы то что психиатр из комиссии вообще не обратил на это внимание. И по выходу что вообще делать? По повестке он же до этого не смог прийти по уважительным причинам.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете оспорить диагноз, написав заявление о проведении повторного освидетельствования.

Заключение ВВК, если оно неправильное, можно оспорить в суде.