Отец был записан как бомж и умер без вести - угроза отбирания дома у сына и внуков.

• г. Краснодар

Моего отца записали как бомжа в больнице, он умер мы узнали только через неделю. Сейчас мне говорят что у меня отбирут дом который был куплен родителями. Но похороны оформляю я... Мы с сыном прописаны в доме. Могут ли у нас отобрать дом?

Ответы на вопрос (5):

Если дом был в собственности отца/родителей, то отобрать его у вас не может. Подавайте заявление нотариусу о принятии наследства и оформляйте ваше право на дом.

Обращайтесь к нотариусу и оформляйте наследство.

Заявление о принятии наследства нужно написать до истечения шести месяцев со дня смерти отца. И никто у Вас дом не отберет.

С чего вдруг? А кто собственник дома и был ли он куплен в браке?

С уважением.

Здравствуйте Оксана!

Вам необходимо обратиться к нотариусу для оформления наследства в течении 6 месяцев после смерти отца. Если не оформите наследство дом отойдет государству как выморочное имущество.

Никто у вас ничего не заберёт, а наследники вправе подать нотариусу заявление о принятии наследства в течении 6 месяцев с момента смерти отца.