Как правильно указать ответчиками детей в возрасте 5 и 3 годика в поданном иске вместе с их матерью?

• г. Симферополь

Подается иск, 2 ответчика из которых дети в возрасте 5 и 3 годика, также 3 ответчик их мать, можно ли их указать ответчиками (детей) или как сделать?

Ответы на вопрос (3):

Дети до 18 лет, не являют дееспособными лицами и не могут приобретать и осуществлять гражданские права.

Способность гражданина своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себя гражданские обязанности и исполнять их (гражданская дееспособность) возникает в полном объеме с наступлением совершеннолетия, то есть по достижении восемнадцатилетнего возраста. (ч. 1 ст. 21 ГК РФ)

Привлекайте Только мать и мотивируйте ответственность за детей на неё

Ответчики дети и их законный представитель - мать.