Как правильно указать ответчика в иске - Министерство обороны или его представителя?
₽ VIP

• г. Артемовский

Вопрос: У меня военная травма. Хочу подать иск к Минестерству обороны в/ч разформирована. Живу в Свердловской обл. По 29 ст. п 5.ГПК РФ Иск можно подать по месту жительства исца, тоесть иск будет рассматривать Артемовский городской суд Свердл. Обл.Ответчик Мин. обороны. Москва, Мясницкая,37.Как в иске укозать ответчика: Мин обороны, или его представителя и кого именно? Дайте пожалуста ответ.

Ответы на вопрос (1):

Ответчиком указывайте Министерство обороны РФ.