Конфликт интересов - как получить академический отпуск при работе в государственной структуре?

• г. Казань

Вопрос следующий. Я поступил на специалитет заочно, работаю в гос структуре. Сессия у меня будет проходить дистанционно и работодатель не хочет на нее отпускать в академический отпуск, хотя справка вызов есть. Предлагает работать либо в ночную смену, либо менять смены если она попадёт на день экзамена (работаю сутки через трое). Могу ли я настаивать на полном академическом отпуске с полным освобождением от трудовых обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

При академическом отпуске работодатель не может вас освободить от трудовых обязанностей.