Опекаемый ребёнок поставлен на учёт к наркологу, но никогда ничего не выявляется - правильно было ли это сделано?

• г. Новосибирск

Опекаемого ребёнка поставили на учёт к наркологу ещё в 15 лет (до того как мы взяли его под опеку).

Всё анализы всегда чистые никогда не чего не выявлено у него, имелли ли основания вообще его ставить на учёт? Что употребляет только со слов воспитателя детского дома. За 1,5 года что живёт с нами не был зачем не со спиртным не с наркотиками тем более.

Ответы на вопрос (3):

Вправе подать иск в суд.

Постановка на учёт неправомерна. Жалуйтесь в прокуратуру.

Пишите заявление о снятии с учёта, на него дадут письменный ответ.