Опекаемый ребёнок поставлен на учёт к наркологу, но никогда ничего не выявляется - правильно было ли это сделано?

• г. Новосибирск

Опекаемого ребёнка поставили на учёт к наркологу ещё в 15 лет (до того как мы взяли его под опеку).

Всё анализы всегда чистые никогда не чего не выявлено у него, имелли ли основания вообще его ставить на учёт? Что употребляет только со слов воспитателя детского дома. За 1,5 года что живёт с нами не был зачем не со спиртным не с наркотиками тем более.

Ответы на вопрос (3):

Вправе подать иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

Постановка на учёт неправомерна. Жалуйтесь в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о снятии с учёта, на него дадут письменный ответ.

Спросить
Пожаловаться

Покупаю дачу, через неделю договорились о передаче первой части денег, продавец говорит, что напишет расписку в получении, а разве не надо проводить передачу денег у натариуса? Я ей не 30 руб плачу и как то страшно отдавать большую сумму пол расписку! Подскажите как правильно никогда ничего не покупала и не продавала.

В 2009 году поставили на учет к наркологу ничего мне не сообщив сей час захотел поменять права на автомобиль говорят что нужно 3 года отмечаться у меня имеется справка что 2009 году я закодировался в 2012 собирал документы на квоту мне делали пересадку роговицы глаза в 2013 году потом год и 2 месяца ходил сщ швами капал капли в 2014 сняли швы глаз востановился как законно сняться с учета.

Отца поставили на учет наркологу, через год постановлением суда лишили водительские права, сейчас он снялся с учета, как можно восстановить водительские права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Отравился алкоголем, вызвал скорую помощ, положили в наркологический диспансер прошёл полный курс лечения через 2 недели выписали с больничным листом. Находился в отпуске не в своём городе, работаю на опасном производстве. Вопрос: Поставят ли меня на учёт наркологу по месту моей регистрации и уволят ли меня с работы? Подскажите пожалуйсто что нибудь.

Мужа поставили на учет наркологу в 15 лет, отмечался три года потом перевели во взрослую поликлинику и перестал отмечаться. Сейчас с того момента прошло уже 5 лет и встал вопрос о снятии что бы нормально работать, теперь нужно начинать все сначала или это зависит от врача? И могут ли по причине учета отказать в работе?

Если опекаемый ребёнок учится в училище и живёт в общежитии а опекун бабушка 69 лет проживает с матерью лишонной прав может ли опека лишить опеки? Заранее спасибо.

Я с бывшим мужем прописаны в муниципальной квартире. На бывшего мужа выдавался ордер. Сейчас он хочет выписаться. Что мне нужно переоформить и какие собрать документы что бы все было сделано правильно и не имело обратного хода.

Я работаю машинистом экскаватора. Заканчивается мед. справка, выданная на 3 года. Постоянной регистрации нет только временная. Предыдущий раз нарколога проходил в том же месте, что и сейчас. Но в этот раз в выдаче справки без сдачи анализов отказывают, т.к. прошло больше года с момент получения предыдущей справки. Чтобы сдать анализы, гоняют по кругу в разные диспансеры, как итог-только один анализ за неделю, т.к. то не приёмный день, то нет врача, то в один день анализ взять не можем... На учёте никогда не состоял, проблем у нарколога никогда не имел. Имеют ли право отказать в выдаче справки без сдачи анализов? Спасибо.

Меня поставили на учет наркологу 5 лет назад употребляла наркотики но с тех пор как помтавили на учет прекратила. Не ходила на отметки туда более 4 х лет.

Сейчас собираюсь идти учиться на права отдала документы.

В течении какого времени автоматически снимают с учета?

Обращался к наркологу, поставили на учет и теперь лишают водительских прав. Год отмечался, претензий не было. Какие действия можно предпринять, чтобы сохранить права?

Сегодня сотрудники правоохранительных органов остановили меня за то, что я, идя с другом в два ряда, оказался близко к центру дороги (как они сказали) . То есть: мы шли рядом с другом, он оказался ближе к обочине, а я, идя рядом с ним, но правее, ближе к центру дороги. Шли мы по встречной полосе. Разметки на дороге никакой нет (если это имеет значение).

Меня остановили, довезли до школы, там заполнили заполнили протокол (права мне объяснили) , сказали, что потом нужно будет прийти на комиссию.

Так вот, все ли было сделано правильно с их стороны, имели ли право останавливать? И если так, понесу ли я за это какую-либо ответственность (помимо комиссии, например, штраф) , раньше правонарушений не было, мне 17 лет.

Авто снял с учета прежний хозяин, в течении 10 дней новый собственник не успел поставить на учет. Нужно ли покупать новые номера? Правда ли, что если поставлю на учёт после трех месяцев, то штрафа не будет за просроченный договор, так как истек срок исковой давности?

У меня вопрос по брачному договору. Мы заключили с бывшим мужем договор перед разводом по его желанию, т.е. он настоял, а перед этим купили двухкомнатную квартиру. По договору мне ничего не достается, только небольшая компенсация. Возможно ли пересмотреть брачный договор? Возможно не совсем правильно поставлен вопрос, но суть в том, что я хотела бы получить равную долю. Квартира куплена в браке. Спасибо. Квартира в Москве.

Был лешон за алк. опьянение до 1 сентября 1913. Нужно ли передавать теорию? С того же момента попал на учёт наркологу отмечаться не было возможности, заключение психолога "неалкозовисим". Но наркологии отказывает в прохождении шоф. комиссии. Имеет ли он право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение