Вопросы об оплате и оформлении расписки при покупке дачи - нужно ли обращаться к нотариусу?

• г. Омск

Покупаю дачу, через неделю договорились о передаче первой части денег, продавец говорит, что напишет расписку в получении, а разве не надо проводить передачу денег у натариуса? Я ей не 30 руб плачу и как то страшно отдавать большую сумму пол расписку! Подскажите как правильно никогда ничего не покупала и не продавала.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете оформить договор купли-продажи