Какие нужны документы для оформления приватизации дома в деревне.

• г. Новосибирск

Какие нужны документы для оформления приватизации дома в деревне. Остался после смерти мамы. Из документов есть Свидетельство о праве о наследство. Кадастровый паспорт. Домовая книга.

Ответы на вопрос (1):

У вас вполне пригодные документы. Открывайте наследственное дело у нотариуса и оформляйте на себя это имущество. Свидетельство о праве на наследство должно быть зарегистрировано в регистрирующх органах. На нем должен стоять штамп.