Будет ли 27-летнему парню изменение возрастного предела в срочной армии после реформ в 2023 году?

• г. Екатеринбург

Если молодому человеку на данный момент 27 л и 5 мес и в соответствии с законодательством РФ,он как лицо достигшее 27 лет не подлежат призыву в срочную армию. Будет ли распространяться на него изменения в законодательстве об увеличении верхнего возрастного предела до 30 лет лиц, подлежащих призыву в армию (в связи с реформами в Российской армии в 2023 году)?

Ответы на вопрос (3):

Во-первых, это только предложение.

Во-вторых, это явно не коснется тех, кому уже 27, и скорее всего, если и введут, то это будет касаться тех, кому еще лет 25 нет.

А вы разве уже Указ, Постановление, Приказ видели?

Когда закон примут, тогда можно будет о чем-то говорить. Сейчас же это гадание на кофейной гуще.