Как вернуть долг по кредиту, проданному коллекторам и обратно банку в 2008 году - вопросы законности и действий.

• г. Челябинск

Я брал кредит 2008 году в банке русский стандарт они продали колектарм коллекторы продали другим колектарам они не смогли взыскать с меня сумму и обратно продали в банк мой долг сейчас банк снова требует с меня долг это вопще законно и что мне делать?

Ответы на вопрос (7):

Незаконно. Ничего не платите.

Здравствуйте!

Если вынесен судебный приказ, Вы можете его отменить в течении 10 дней с момента получения. Если кредитор обратится в порядке искового производства в суд, можете просить суд применить срок исковой давности при наличии оснований.

Они в суд подали или просто требуют?

На данный момент никаких действий вам предпринимать не нужно. Если кредиторы или коллекторы обратятся в суд с иском, вы вправе подать письменное возражение в суд, указав на истечение искового срока давности, согласно ч. 2 ст. 199 ГК РФ.

По смыслу требования законно, так как долг не выплачен точка Однако, если подадут в суд то можно возразить взысканию.

Ждите, когда кредитор подаст иск в суд, в суде заявите о пропуске истцом СИД.

Добрый вечер!

Требовать они могут что угодно.

Ничего не оплачивайте.

Сроки давности всё вышли.

Посылайте их в суд.

В суде примените ст. 196 ГК РФ (пропуск срока исковой давности).

Для грамотного составления и документов и консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.