Как получить категорию В при задержке дела в военкомате и переносе призыва - решение проблемы

• г. Якутск

После прохождения призывной комиссии в военкомате, и доп. обследования по направлению из военкомата причислили категорию "В" ,по диагнозу Гипертоническая болезнь 2 степени, артериальная 2 степени

В дальнейшем 08.12.22 отправили моё дело на РСП, и сказали ждать до 15.12.22

По прихожу в военкомат 15.12.22 переписывают повестку на 19.12,по причине дело еще не пришло

Дальше 19-го перепесали на 21-ое

21-го переписали на 26-ое

Что делать если категория стоит дело не приходит, а если меня отправят на КМО я попросту не успею туда попасть и забрать результы

Помогите, какое лучшее решение в этой ситуации чтобы получить заветный военник с категорией "В" ,а не отсрочку на пол года.

Ответы на вопрос (2):

Заветный военник с категорией "В" вы можете получить только на основании заключения ВВК Если категорию В вам уже поставили но тянут тогда жалуйтесь в прокуратуру.

Военник с категорией "В" вы можете получить только на основании заключения ВВК.