Как защитить свои права, если зарплата удерживается на 100% из-за кредита - по какой статье требовать 50%?

• г. Пермь

Что можно сделать если удерживают зарплату на сто процентов за кредит. Имею я право на 50 процентов на удержание с зарплаты. То по какой статье действовать по праву.

Ответы на вопрос (1):

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Кроме этого, вам нужно предоставить приставу справку, что вы получаете заработную плату именно на эту карту, на этот счет.