Как пожаловаться на банк при необоснованных требованиях о погашении долга после закрытия исполнительного производства

• г. Нижний Новгород

Долг банку больше 10 лет.

Активирована кредитная карта в 2010 г.

В 2011 г. банк получил приказ.

В 2018 году банк получил от ФССП акт о закрытие исполнительного производства. Сейчас в 2022 г банк достаёт звонками и смс об оплате долга и угрозами...

Можно ли куда пожаловаться на действия банка, по какой статьи?

Ответы на вопрос (5):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Пишите жалобу на сайте ЦБ РФ, там сами разберутся, что нарушил банк. Просто опишите ситуацию.

С уважением.

Здравствуйте, фиксируйте угрозы от банка, и пишите заявление в службу судебных приставов на незаконные действия банка с приложением доказательств, а также обратитесь с заявлением в ЦБ и Роспотребнадзор.

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендую вам подать жалобу в онлайн формате в центральный банк. Должны помочь. С уважением.

Заявляйте 163 и нормально будет.