Вопрос: могут ли из-за этого возникнуть проблемы с приватизацией?

• г. Волгоград

Хочу приватизировать квартиру, в которой проживаю длительное время. За это время в квартире сделал ремонт и заложил пожарное окно, выходящее из зала на балкон. Вопрос: могут ли из-за этого возникнуть проблемы с приватизацией?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Дмитрий.

Проблемы возникнуть могут. Как правило перед приватизацией БТИ делает обследования проверяя соответствие квартиры техническому паспорту и отсутствие неучтенных перепланировок. Теоретически, могут заставить вносить изменения или возвращать все в исходное состояние. Но ведь могут и "не заметить"

Дмитрий, чтобы избежать проблем, Вам нужно узаконить произведенную перепланировку. Это несложно, но займет пару месяцев. После изготовления техпаспорта на квартиру, Вам следует обратиться в организацию, которая сделает техзаключение по выполненной перепланировке, затем с этим техзаключением обращаетесь с иском в суд о признании перепланировки не нарушающей права и законные интересы граждан и о сохранении жилого помещения в перепланированном и переустроенном виде.

С уважением, Краснощекова М.Ю.