Вот я получил сертификат, и мой дед получил. Можем ми их соединить чтобы купить дом в Краснодаре?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (1):

Да, поскольку законом не запрещено.

Гражданские права могут быть ограничены на основании федерального закона и только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст. 1, "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 25.02.2022)