Недостаточность питания и порок сердца - мой путь через медкомиссию военкомата

• г. Нижний Новгород

Проходил мед комиссию от военкомата.

Не прошел по весу 57 кг и росту 185.

Сказали дадим отсрочку и дали направление в больницу на анализы.

Сегодня получил следующие анализы:

ЭКГ-Синусовая аритмия, ЧСС 62-70-76 в мин.

Эхо-кг - Заключение: ЗСЛЖ-11 мм, МЖП-11 мм. Аневризма межпредсердной перегородки.

Регургитация 1 степени на митральном, трехстворчатом клапанах. ФВ-70 %.

ФГДС от 21.12.2022 г Заключение: Гастрит без признаков атрофии слизистой.

Диагноз: Недостаточность питания средней степени тяжести. Врожденный порок сердца: Аневризма межпредсердной перегородки. НО. Хронический неатрофический гастрит.

Если все таки я могу получить военный билет как мне себя ввести в военкомате чтобы меня с такими анализами просто так не швырнули служить?

Ответы на вопрос (5):

Если вам нужна платная консультация или составление документа, выберите юриста на платной основе (ст.779 ГК РФ) к нему обратитесь, получите грамотную консультацию или документ со ссылками на законы.

Спросить
Пожаловаться

У тебя врождённый порок сердца, иди становись на учёт к кардиологу и выполняй все его назначения и рекомендации. С таким диагнозом не берут в армию.

Спросить
Пожаловаться

Надо выбрать юриста, представить фото имеющихся документов, разобрать ситуацию. Иначе вопросами ответами можно узнать только положенный размер сапог...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

С врожденным пороком сердца служить не возьмут.

Спросить
Пожаловаться

С таким весом Вы подлежите призыву. Минимальный вес для отсрочки 45 кг (ст.86 Расписания болезней). Остальные вопросы к врачам, а не к юристам.

Спросить
Пожаловаться

Я в армии и выявилось что у меня врождённый порок сердца и недостаточность аортального, митрального и трехстворчатого клапана 1 стадии а также пролапс митрального клапана 1-2 стадии меня комиссуют?

Можно ли получить помощь от государства при проведении операции на сердце (врожденый порок сердца) ребенку?

У меня врожденный порок сердца двустворчатый аортальный клапан, недостаточность аортального клапана!

Регургитация 1 ст. это вообще серьезно?

Диагноз врождённый порок сердца двустворчатый аортальный клапан с недостаточностью 1 степени без регургитации является достаточным для присвоения категории В?

Сын работает в сочи в фирме адидас имеет московский медицинский полюс имеет постоянную прописку в краснодарском крае г.хадыженск приписан в сочинском военкомате у него врожденный порок сердца военкомат направил его на обследование в сочинскую больницу там отказали требуют временную регистрацию Правы ли они.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сестра при рождении 5 ребенка получила региональный мат. капитал на сумму 50 т.рублей, ребенок умер через 3 месяца (порок сердца) имеет ли она право воспользоваться им, или ей нужно его вернуть в соц. защиту.

Хотелось бы узнать, можно ли подать в суд на врача, который в детстве не выявил точный диагноз.

Суть такая, в детстве у меня были шумы сердца, родители стояли со мной на учёте и тщательно проверяли, но врач заверил, что беспокоится не о чем и на учёте стоять не нужно, т.к. это генетическая особенность. Сейчас, проходя ВВК для поступления на госслужбу у меня нашли врождённый порок сердца, который до этого выявлен не был.

Это достаточно переломный момент для меня, т.к для службы я больше не годна, время на обучение потрачено впустую.

Мне сделали операцию на сердце, диагноз вражденный порок сердце, какая группа инвалидности можно узнать?

У ребёнка инвалидность (порок сердца) ,скоро переосведетельство, могут нам ее непродлить? И если непродлят нам положена пенсия.

Меня зовут Денис (23 года) Желаю поступить на службу в ППС но в армии не был.. категория годности BС подозрением на врожденный порок сердца, в то время года проходил комиссию врачи толком не обследовали и направили в запасе. Я чувствую себя хорошо, ничего не беспокоит, занимаюсь тяжелой атлетикой, участвую на соревнованиях... Возможно ли поступить на службу? Также, я слышал что есть Постановление Правительства РФ от 4 июля 2013 г. № 565 Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе, что граждане прибывающих в запасе имеют право подать заявление на повторное прохождение комиссии при не согласии с ВВК.

Являюсь ли я инвалидом и какой группы, если-врожденный порок сердца,-инфаркт миокарда в 2007 г,-Стентирован в 2013 г.

Призвался 43 дня назад, с обмороком был направлен в госпиталь на обследование, выявили двухстворчатый клапан аортального сосуда (порок сердца) с подвывихом шейного позвонка С 2-С 3. Могут ли меня комисовать из армии после ВВК.

У мужа врожденный порог сердца, от армии был освобожден, но повзрослев в больницу не обращался, занимался спортом и работал, сейчас ему 56 лет и дважды поподал в реанимацию с проблемами сердца, работает на стройке, врачи работать запрещают, но инвалидность не дают, есть ли льгота для выхода на пенсию с врожденным пороком сердца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение