У меня Аортный-митральный порок сердца. Какую группу мне должны дать? Спасибо!

• г. Ростов-на-Дону

У меня Аортный-митральный порок сердца. Какую группу мне должны дать? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.7 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ ""О социальной защите инвалидов в Российской Федерации"" Медико-социальная экспертиза - определение в установленном порядке потребностей освидетельствуемого лица в мерах социальной защиты, включая реабилитацию, на основе оценки ограничений жизнедеятельности, вызванных стойким расстройством функций организма.